![]()
Несколько дней назад в Квинсе состоялась встреча представителей общины бухарских евреев, в числе которых было очень много молодых людей, с одним из опытнейших политиков нашего города, являющейся ныне президентом названного района. Мелинда – коренная квинсчанка, его плоть от плоти: здесь в районе Форест Хиллс она родилась в семье дирижёра и основателя симфонического оркестра Квинса и создательницы Совета по искусству этого же боро.
Мы не случайно подчёркиваем эту органическую привязанность г-жи Кац к своим родовым корням. Поскольку, окончив с отличием Массачусетский университет , а затем, получив лайсенс лойера опять-таки в Квинсе в Сант-Джонс университете, Мелинда вот уже почти четверть века как посвятила себя плодотворной политической деятельности опять-таки на ниве нашего Квинса. Благодаря чему, великолепно владея его проблемами, плодотворно и квалифицированно способствует их решению.
Естественно, что встреча с бухарско-еврейской общественностью Квинса прошла с большим интересом,увлечённо, как говорится, на одном дыхании, в процессе которой г-жа Кац обстоятельно познакомила аудиторию с социальной жизнью своего боро, с перспективами его развития, ответила на многочисленные вопросы присутствующих, включая многие стороны жизни бухарско-еврейской общины.
Приятно отметить, что большую активность проявила именно молодёжная часть аудитории, которая задавала тон всей встрече. Констатация этого факта примечательна тем, что позволяет подчеркнуть: в нашей общине зреет новая молодёжная поросль активистов, которая в недалёком будущем возьмёт на себя всю полноту ответственности за достойное развитие нашего этноса на американской земле.
BJL
ВСТРЕЧА С ПРЕЗИДЕНТОМ КВИНСА Г-жей МЕЛИНДОЙ КАЦ
Typography
- Smaller Small Medium Big Bigger
- Default Helvetica Segoe Georgia Times
- Reading Mode